Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

28 апреля 2020
Правильная эксплуатация газового оборудования в быту.
Мы все чаще используем в быту газ. Однако, газовое оборудование, так удобное в эксплуатации, может привести к трагедии из-за взрыва или пожара, если пренебрегать мерами безопасности. Об этих правилах стоит сказать подробнее.
Покупать и заряжать газовые баллоны допускается только у официальных поставщиков. Газовый баллон устанавливается на расстоянии не менее 0,5м от плиты и не менее 1м от отопительных приборов или на улице в запирающемся вентилируемом металлическом шкафу с надписью «Газ!». Перед заменой баллона убедитесь, что краны нового и отработанного баллонов закрыты. После замены проверьте герметичность соединений с помощью мыльного раствора. Для соединения баллона с газовой плитой используйте специальный гибкий резиновый шланг с маркировкой и длиной не более 1 метра, зафиксированный с помощью зажимов безопасности. Не допускайте его растяжения или пережатия!
Но нужно помнить, что эти меры эффективны только при соблюдении правил пожарной безопасности. Эксплуатация газового оборудования допускается только по назначению и запрещается использовать его для отопления и сушить над ним вещи. Нельзя пользоваться неисправным газовым оборудованием и самостоятельно его ремонтировать. Работающее газовое оборудование нельзя оставлять без присмотра, ни в коем случае нельзя курить вблизи него! Не допускается использование спичками, зажигалками и электроприборами при ощущении запаха газа. Проверять утечку газа открытым пламенем запрещено!
Также не оставляйте детей без присмотра, не допускайте их игр вблизи газового оборудования, а спички храните в недоступном для них месте.
Если пожар все же произошел, нужно немедленно вызвать пожарных по номерам «101».

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441