Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

Мороз спортивным стартам не помеха
14 декабря 2012

ШОРТ-ТРЕК. Открытые соревнования среди школьников по шорт-треку прошли в конце ноября в Верхних Тальцах. И не случайно, так как именно здесь начал активно культивироваться этот новый зрелищный вид зимнего спорта.
Популяризатор шорт-трека, известный тренер Н.И.Кузнецов считает, что в этом виде сельским спортсменам можно добиваться хороших результатов на республиканских, региональных соревнованиях. Его воспитанники  первенствовали в забегах в средней и старшей возрастной группе. Среди младших школьников быстрее всех пробежали дистанцию ребята из второй хоринской школы. Третье место во всех группах заняли юниоры из школы олимпийского резерва Улан-Удэ.
ЛЫЖИ. Пять команд лыжников из Хандагая, Барун-Хасурты и Хоринска 1 декабря  приняли  участие в первом этапе районных стартов по этому виду спорта. Районный центр представляли спортсмены из  филиала БРИТ, ТОС «Алтаргана» и «Ровесник». Лыжная дистанция для мужчин и женщин в районе автодрома БРИТ  была одинаковой и составляла 2,5 километра. Тройка победителей в забеге среди женщин выглядит следующим образом: на первом месте – Т.Кривошеева, на втором – А.Саркисян (обе – ХСОШ №2), на третьем – Е.Уварова (Хандагай). А.Смирнов первенствовал в забеге среди мужчин, буквально «на пятку» от него отстали В.Охотников и И.Емельянов, ставшие здесь призерами. Следующий этап лыжных забегов пройдет 15 декабря. Всего в рамках подготовки к очередным республиканским зимним спортивным играм, которые в феврале следующего года пройдут в Закаменске, в районе состоятся 4 лыжных старта. По их итогам будет сформирована сборная команда района на республиканскую зимнюю «Олимпиаду».  
МИНИ-ФУТБОЛ. Все более популярными и массовыми у школьников становятся соревнования по мини-футболу. В первый зимний день в спортивном зале ДЮСШ прошел районный турнир по малому футболу среди команд 4 возрастных групп. Юные футболисты, будущие Аршавины и Кержаковы, в возрасте от 10 до 17 лет выходили на площадку и боролись за победу. Она, как правило, достается наиболее подготовленным и целеустремленным спортсменам. В своих возрастных группах победителями стали команды филиала БРИТ (юниоры 1995-1996 г.р.), Амгалантинской средней школы (1997-1998 г.р.),  8 «в» класса Хоринской средней школы №1 (1999-2000 г.р.) и Хоринской школы №2 (2001-2002 г.р.). Победители турнира поощрены наградами.
Баир БОРБОЕВ.
Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441