Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

Юбилей района будем праздновать летом
14 декабря 2012

В 2013 году Хоринскому району, как и Республике Бурятия, исполняется 90 лет. 6 декабря у главы района прошел оргкомитет по подготовке к юбилею района.
Начало истории района было положено 23 ноября 1923 года, однако основные мероприятия решено провести не в ноябре, а летом, во время празднования Сурхарбана и проведения традиционных летних сельских игр. Каждый житель района сможет побывать на этих празднествах.
Кроме того, в рамках юбилейных мероприятий пройдет конкурс эстрадной песни «Голос родной земли», приуроченный к Сагаалгану, смотр-конкурс «Сказание о родной земле», в котором каждое сельское поселение сможет представить свои таланты, конкурс по благоустройству «Лучшее село». Будут организованы фотовыставки по истории района, изданы новые книги. Все это ждет нас в 2013 году.
В связи с предстоящим юбилеем руководители организаций и предприятий могут подавать в администрацию района документы для награждения лучших работников ведомственными и государственными наградами. Прием наградных материалов уже начался.
Ольга ЯКОВЛЕВА.
Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441