Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

«Yдын долгинууд» возрождается
14 декабря 2012

Литературное объединение при газете «Удинская новь» было создано в 1956 году, в него входили все местные поэты и писатели, в районной газете публиковались стихи, повести, рассказы на русском и бурятском языках. В 1998 году по инициативе Суворовой Н.Ц., которая была в то время заместителем главы района, литобъединение возобновило работу под названием «Yдын долгинууд» имени Ц-Д.Дондоковой. Руководителем объединения много лет был заместитель редактора районной газеты, редактор газеты «Шэнэ Yдэ» Дашацыренов Г.Ж.
К сожалению, в последние несколько лет работа объединения незаметно сошла на нет.
И вот 3 декабря в районной библиотеке состоялось организационное собрание, в котором приняли участие председатель районного Совета ветеранов Суворова Н.Ц., краевед, педагог Гармаева Т.Ф., библиотекарь Будожапова Я.Г., редактор районной газеты Стрекаловская Л.Г., местные писатели и поэты Дамбаев Д.Д., Стрекаловский Н.Г., Нимаев Ю.Д. Главное решение этого собрания – возобновить работу литеобъединения «Yдын долгинууд» имени Ц-Д.Дондоковой, выработать устав, положение, изготовить членские билеты. Его руководителем (во всяком случае – на первое время) избрана редактор газеты «Удинская новь» Стрекаловская Л.Г. По поводу вступления в литературное объединение Хоринского района можно обращаться к Стрекаловской Л.Г. и Суворовой Н.Ц.
Любое творчество чахнет без зрителей и читателей. Литературная рубрика «Yдын долгинууд» должна наполниться работами местных авторов. Давайте общаться, делиться опытом, идеями, размышлениями. Предложения по организации работы литературного объединения принимаются в редакции и в районной библиотеке (Будожапова Я.Г.).
Наш корр.
Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441