Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

Делясь теплом сердец
07 декабря 2012

Игровая развлекательная  программа «От сердца к сердцу» для детей с ограниченными физическими возможностями прошла 4 декабря в Хоринском Детско-юношеском центре.

В течение двух часов директор центра В.Г.Бакшеева, педагоги О.А.Цыбикжапова, Л.Б.Даши-нимаева, волонтеры студии «Альтернатива»  Аян Цыбикжапов, Баян Цыбенов и Буянто Нимаев   задорно проводили с детьми  шуточные викторины, конкурсы и  развлекательные подвижные  игры. Педагоги С.Д.Дашиева и С.И.Жамбалдоржиева  показали  детям  мастер-классы по изготовлению новогодних масок и оригами. После дети общались друг с другом на чаепитии, им  были преподнесены подарки.
Веселая программа понравилась гостю детско-юношеского центра, первокласснику второй хоринской школы Вадиму Щелковникову. Мальчик болеет редким заболеванием и на данный момент учится на дому. Его мама Евгения Даниловна от имени всех родителей, пришедших на мероприятие,  поблагодарила организаторов теплой встречи. Социальный педагог ХСОШ №2 М.М.Соболевская также восторженно отозвалась  об  игровой программе, в ходе которой дети с инвалидностью чувствовали себя свободно и раскованно, веселились вместе со всеми. В развлекательной программе Детско-юношеского центра  участвовали ребята  из Тарбагатая и Хандагая. Однако  крепкий мороз, к сожалению, не позволил детям из других сел района в этот день приехать в райцентр и поучаствовать в веселом мероприятии.
Баир ДОНДОКОВ.

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441