Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

3 ДЕКАБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
23 ноября 2012

Приглашаем принять активное участие
13 ноября состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при администрации МО «Хоринский район» под руководством заместителя главы Т.Н.Халбаевой. На заседании обсудили вопросы реабилитации,  медицинского обслуживания, участие инвалидов в социально значимых мероприятиях. Сегодня в районе людей  с ограниченными возможностями  насчитывается 1690, из них детей - 98. К Международному дню инвалидов, которое будет отмечаться 3 декабря,  в районе запланированы различные мероприятия.
22 ноября прошло первое мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, - спартакиада для инвалидов (организатор - отдел по делам молодежи).
Хоринская ЦРБ планирует 27 ноября выехать с медицинским обслуживанием в Тэгду, 28 ноября – в Хоринский спец.дом-интернат, 4 декабря – в Верхние Тальцы. С 26 ноября по 4 декабря будет проводиться осмотр нетранспортабельных и инвалидов-колясочников на дому.
29 ноября пройдет медицинский совет по проблемам обслуживания инвалидов.
3 декабря состоится День открытых дверей в поликлинике. С 11 до 13 часов в конференц-зале поликлиники будет осуществлять прием главный врач ЦРБ Г.В.Косыгина, с участием руководителей Пенсионного фонда Т.В. Асташовой и Фонда социального страхования Т.К.Брыкиной.
Ряд мероприятий готовит центральная библиотека. 4 декабря в 11 часов здесь пройдет игровая программа для детей  «Дарите доброту сердец». 5 декабря в 14 часов библиотека приглашает на  музыкальный журнал «Павел Третьяков и его галерея», там же Восточный филиал РГУ ЦСПН с 11 часов проводит выставку-распродажу рукоделия и выпечки, изготовленной гражданами пожилого возраста. 3 декабря работники библиотеки проведут тематический вечер «Возвысим душу на добро» в Хоринском спец. доме-интернате.
Детско-юношеский центр совместно с ХСОШ №2 4 декабря проводит познавательно-игровую  программу для детей в рамках программы «Общество без барьеров». 30 ноября в Хоринской средней школе №1 пройдут уроки  доброты, 5 декабря в 14 часов здесь начнется праздник «От сердца к сердцу».
6 декабря запланирован выезд мобильных групп ФРГУ «Центр социальной поддержки населения» в села района для обслуживания инвалидов на дому.

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441