Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

С заботой о здоровье ветеранов
08 ноября 2012

Совет старейшин при Президенте Республики Бурятия был создан указом Президента РБ от 16.02.2007 г. № 61. Это - совещательный орган, созданный  с целью привлечения опыта и знаний старших поколений к разработке вопросов государственного строительства, социально-экономического развития, воспитания молодёжи, укрепления межнационального согласия в республике.
Членами Совета старейшин являются ветераны войны и труда, старейшие по возрасту и опыту работы.
Для осуществления своих задач Совет старейшин имеет право:  участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам государственного строительства, социально-экономического развития, воспитания молодёжи, укрепления межнационального согласия в республике; выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти по вопросам, рассматриваемым Советом старейшин.
30 октября целый десант Совета старейшин при главе нашей республики побывал в Хоринском районе с рабочим визитом. Члены Совета С.М. Антонов, Д.Ц. Будаев, Д.Ч. Боросгоев, И.Ф. Воробьев, Р.Б. Гармаев, И.М. Пытин, В.Д. Таханов, Д.Ю. Цыбикжапов, Е.Н. Цыбиков во главе с председателем Совета С.Н. Булдаевым и в сопровождении консультатнта Министерства здравоохранения РБ Э.Б. Илаевой в ходе поездки ознакомились с качеством медицинского обслуживания ветеранов. Председатель районного Совета ветеранов Н.Ц.Суворова и главный врач МЛПУ «Хоринская ЦРБ» Г.В.Косыгина сопровождали гостей в поездке по району и посещении объектов здравоохранения.
Верхне-Талецкая врачебная амбулатория, Барун-Хасуртайский фельдшерско-акушерский пункт, поликлиника в Хоринске, палаты для ветеранов в хирургическом и терапевтическом отделениях Хоринской центральной районной больницы произвели на членов Совета старейшин самое благоприятное впечатление. Из уст  пациентов городские гости услышали только положительные отзывы о работе хоринских медиков, приятно порази-ло членов Совета отсутствие очередей в районной поликлинике, с удовлетворением они отметили такие факты, как наличие в районе полного набора медицинской техники, наличие лекарственного обеспечения в каждом населенном пункте, капитальный ремонт в Тэгдинской амбулатории, широкое  строительство новых ФАПов, чистота, уют и порядок на всех объектах. Все это – результат целенаправленной и долговременной работы районной администрации и всего коллектива хоринской системы здравоохранения. Члены Совета старейшин оценили грамотную кадровую политику, которая ведется в нашем районе: буквально за последние год-два в район привлекли 20 новых врачей, среди которых 16 приехали по президентской программе поддержки врачей, переезжающих работать в сельскую местность. Конечно, в этом заслуга и администрации больницы, которая создает молодым врачам соответствующие условия труда и быта.
Н.Ц.Суворова рассказала о работе, которую проводит районный Совет ветеранов по оздоровлению ветеранов труда в Центре восточной медицины, в геронтологическом отделении госпиталя ветеранов войны. Между администрацией района и АУСО «Улан-Удэнский Центр доверия» заключен договор социального партнерства в области социально-медицинской, психолого-педагогической, социальной адаптации и реабилитации граждан.
Члены Совета старейшин при главе Республики Бурятия по результатам поездки выразили благодарность главе Хоринского района Б.В.Жамбалову за внимание к сфере здравоохранения и главному врачу Г.В.Косыгиной за хорошо поставленную работу в области медицинского обслуживания граждан пожилого возраста.
Лидия СТРЕКАЛОВСКАЯ.

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441