Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

Песня отца принесла победу
02 ноября 2012

В Хоринской детской школе искусств 26 октября прошел районный конкурс детской эстрадной песни «Наранай туяа». Он стал первым этапом республиканского конкурса,  финальная часть которого проходит на этой неделе в Улан-Удэ.
Конкурс собрал 25 юных участников из Хоринска, Тэгды, Булума,  Удинска, Алана, Баянгола, Ониноборска, Санномыска и Зун-Хурая.  Конкурсанты исполняли по 2 песни: одну – по свободному выбору, другую – обязательно композитора Республики Бурятия. В категории от 7 до 9 лет победу праздновала Арина Демышева из Хоринска (на фото в центре), успех ей принесла песня «Мой город» ее отца, известного музыканта В.Д.Демышева. На втором месте – вокальный ансамбль «Зулаханууд» (ХСОШ №1). Третье место - у Степана Жибарева и Лукаса Агнора, дуэт отлично исполнил песню на бурятском языке.
Во второй категории от 10 до 13 лет победила Аня Алимасова (Хоринск, на снимке - крайняя с права) с песнями «Дружба-жвачка» и «Майн дуун». Здесь в призерах – Юлия Мартынова из Тэгды и дуэт Алина Ерофеева - Света Васюкова из Хоринска. Марина Скворцова из Санномыска с «Песней о хоринской долине» нашего земляка, композитора Д.Санжиева стала лауреатом  конкурса в третьей категории от 14 до 17 лет. Дипломантами конкурса были признаны Лена Карпова и Сарана Доржиева (обе – Хоринск).
Наш район на республиканском фестивале детской эстрадной песни «Наранай туяа» будут представлять Арина Демышева и Марина Скворцова. Жюри районного конкурса отметило возросший уровень исполнительского мастерства юных артистов. Оргкомитет конкурса – районный отдел культуры -  благодарит спонсоров, оказавших помощь в его проведении: предпринимателей Н.К. Мужик, А.А. Трубченинова, Т.Д. Дариеву, депутата райсовета С.С. Лыктыпову, ООО «Мясной двор плюс» (Б.Б. Дашиев), Хоринский дом-интернат (Т.Б. Цыремпилов).
Евгений СТРИГУНОВ.

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441