Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

Акция «Тепло добрых рук» стала ближе
02 ноября 2012

Недавно наша газета писала о том, что в Улан-Удэ с 17 октября по 17 ноября проходит акция «Тепло добрых рук», сообщалась контактная информация для передачи теплых вещей.
Акция заинтересовала наших читателей. Многие хотели бы поделиться вещами с людьми, которые в этом испытывают нужду, а это не только бездомные, но и многодетные, малообеспеченные семьи. «Но не ехать же нам ради этого в Улан-Удэ! - справедливо сетуют читатели. – Нет ли в Хоринске такого пункта сбора вещей для нуждающихся людей?»
Оказывается, есть! С октября 2011 года Восточным филиалом РГУ «Центр социальной поддержки населения»  реализуется социальный проект «Спешите делать добро». В «Клиентской службе» филиала  постоянно принимаются вещи б/у в хорошем состоянии, новые вещи, канцелярские товары, книги, которые еще могут послужить людям. Разработала проект ведущий специалист филиала Г.А.Пластинина.
«Идея проведения этой акции возникла у меня после того, как в  журнале «Вопросы социального обеспечения» я прочла заметку об инициативе общественной организации в городе Пенза, - рассказывает Галина Александровна. – Я подумала: действительно, что может быть проще! Одни нуждаются в одежде, обуви, игрушках, другие и хотели бы поделиться, да не знают, как это сделать. Первые же итоги акции впечатлили: было собрано и обеспечено повседневной и верхней одеждой (сезон осень-зима) 35 человек, художественной литературой пополнили библиотеку Хоринского спец.дома-интерната. Ценно то, что в акции могут участвовать все, невзирая  на финансовые возможности и положение в обществе. У каждого есть шанс помочь ближнему».
Пункт сбора вещей находится в «Клиентской службе» Восточного филиала РГУ «Центр социальной поддержки населения» в кабинете № 49 (тел.23-0-73).

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441