Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

Помогли всем
02 ноября 2012

24 октября заместитель главы района Т.Н.Халбаева провела прием граждан по вопросам защиты прав детей. К решению проблем детей и их родителей, усыновителей, опекунов были подключены медицинские работники, психологи, сотрудники полиции, специалисты органов опеки, центра занятости, управления образования и других ведомств. С каждым вопросом разбирались подробно, детально, всем было оказано содействие в решении проблем.
Так, к примеру, одна родительница выразила желание забрать своего ребенка из реабилитационного центра, куда он попал по ее вине - из-за недолжного исполнения матерью родительских обязанностей. Мама встала на путь исправления, начала лечение у нарколога, привела в порядок дом. Единственной препоной для воссоединения семьи является отсутствие у матери работы. После того, как женщина побывала на приеме у зам.главы районной администрации, ей было оказано содействие в трудоустройстве.
Удалось помочь бабушке, оформляющей опеку на своего внука. После смерти отца ребенок остался под присмотром чужих людей, бабушке необходимо было срочно выехать за ним в отдаленную точку страны, а денег не хватало. Ей была оказана материальная помощь в размере 4 тыс. руб.
Приемы населения будут проводиться и впредь. По вопросам защиты прав детей вы можете обратиться по телефонам: 22-9-86 (КДНиЗиП, специалисты по работе с семьей и детьми); 23-1-94 (органы опеки).
Ольга ЯКОВЛЕВА.

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441