Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

Хоринцы богаче москвичей?
26 октября 2012

Как свидетельствует исследование World Cities Review компании Savills, по росту цен на недвижимость Москва в 2012 году заняла второе место среди десяти крупнейших мегаполисов мира по росту цен на жилье. Однако выясняется, что по налогу на жилье столица давно отстала от… Хоринска.
Недавно наша газета писала о том, что недвижимое имущество некоторых жителей района было обложено налогом по ставке 2% и сумма налога для них составила свыше 10 тыс. рублей.
А 19 октября в Интернете появилось сообщение о том, что мэр Москвы Сергей Собянин внес предложение о повышении ставок налога на имущество физических лиц в столице. Думаю, нашим читателям будет интересно сравнить положение с налогами в родном Хоринске и первопрестольной. Будет о чем подумать и депутатам местных советов.



Заметка называется «Московские квартиры обложат налогом на роскошь» и в ней говорится о том, что в Москве из-за повышения ставок налога на имущество может начаться процесс деприватизации, когда граждане станут отказываться от имущественных прав на жилье в пользу муниципалитета. Бедные москвичи! Знали бы они, какие налоги приходится платить хоринцам за простые деревенские избы с удобствами на улице!
Ольга ЯКОВЛЕВА.

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441