Меню


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     


Версия для слабовидящих

В честь чего асфальт?
24 сентября 2012
Во дворах трехэтажных благоустроенных домов  в центре Хоринска по улице Первомайская всего за месяц положили асфальт, отгородили дорожки и тротуары бордюрами. С чем связано это замечательное событие?
Марина.

Отвечает заместитель главы СП «Хоринское» Б.С.УНТАНОВ:
В 2012 году, в рамках республиканской целевой программы «Дороги Бурятии XXI века регионального значения», для благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов Хоринскому району было выделено 3 млн. 717 тыс. рублей. Деньги было поручено освоить администрации СП «Хоринское».
20 августа мы заключили муниципальный контракт  с дорожно-строительным ООО «Юность», работники которого на данное время завершили укладку асфальта. Изначально мы планировали включить в смету проекта благоустройства детские городки и беседки, однако программа, по которой были выделены деньги, подразумевает лишь  укладку асфальта, тротуаров и бордюров во дворах.
Реализация программы продолжится до 2020 года. В 2013 году мы планируем  заасфальтировать дворы благоустроенных домов по улице Октябрьская, в 2014 - двор трехэтажного дома возле моста, в начале Первомайской улицы.

Подготовил Александр АЮШИН.

Назад к списку
Поиск:


Погода

© 2012 Муниципальное образование

сельское поселение "Хоринское"

Создание сайта SDEP.RU

Адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район,

село Хоринск, улица Гражданская, дом 6

тел.8(30148) 23441